10Сатурн0-00
11Крымский Бриз-20-00
12Авангард-20-00

Шахтер и Черноморец ведут заочную борьбу за чемпионство

В минувшие выходные в Ялте, Алупке и «Артеке» прошли матчи 4-го тура второй половины городского футбольного чемпионата.

Результаты матчей 4-го тура в высшей лиге:

ГФК Алупка - Гаспра 4:1. Уже к 14 минуте Алексей Широких и Виктор Турчак вывели ГФК Алуппка вперед, они же закрепили преимущество своей команды в самом конце первого и во втором тайме. За Гаспру отличился неувядающий 49-летний Сергей Грибинюк.

Артек-2 - Крымский Бриз 2:2. Судя по всему, на поле бушевали нешуточные страсти. Хозяева открыли счет на 30-й минуте (Владимир Коньшин), а в самом начале второго тайма Михаил Дубина реализовал пенальти и увеличил преимущество Артека-2. Но на 67-й минуте Михаил Сазонов один мяч отыграл, а на последней минуте основного времени он же принес гостям ничью. Уже после матча один из игроков хозяев схлопотал «красную» за слишком эмоциональный анализ работы арбитра.

Черноморец - Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ 4:1. Чемпионам Ялты эта убедительная победа далась с большим трудом. Счет уже на 21-й минуте открыл Александр Чичур и лишь под занавес первого тайма Антон Татаринцев восстановил равновесие. Основные события в этом матче случились в последние 10 минут игры, когда Черноморец трижды поразил ворота Рубина — Влад Цой (80-я минута), Антон Татаринцев (81-я минута) и Михаил Грицюк (86-я минута).

Артек-3 - Водоканал 1:3. Хозяева долгое время успешно играли против бронзового призера прошлого чемпионата и даже вышли вперед на 47-й минуте, благодаря голу Владимира Дёмина. Но затем Станислав Земсков, Александр Щерба и Андрей Лаудин склонили чашу весов в пользу Водоканала.

Шахтер-Респект Холл - Дюльбер 3:0 (техпоражение).

В 5-м туре в высшей лиге играют:

29 апреля. 10.00. Алупка. ГФК Алупка - Крымский Бриз. По игре и по составу ГФК Алупка сейчас — главный претендент на третье место, но Крымский Бриз в последних матчах также показывает хороший футбол, особенно в защите.

12.00. Алупка. Дюльбер - Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ. Рубину нужна только победа, чтобы сохранить шансы на третье место, однако же, фактор своего поля еще никто не отменял.

12.00. МО. Водоканал - Артек-2. «Водники» пока еще сохраняют шансы на «бронзу» и потому победа в этом матче — единственный устраивающий их результат. Но гости также борются за медали и имеют на них даже больше шансов.

14.00. МО. Шахтер-Респект Холл - Артек-3. Хозяева обязаны выигрывать.

30 апреля. 12.00. Алупка. Гаспра – Черноморец. Гости обязаны выигрывать, если хотят продолжить погоню за Шахтером.

Результаты матчей 4-го тура в первой лиге:

Кызылташ-3 - ГПА 4:1. После чувствительного поражения от Никиты Кызылташ-3 сумел быстро прийти в себя и победить весьма серьезного соперника. За Кызылташ-3 отличились Эдуард Ладыгин, Игорь Кривошей, Артур Жигулин и Артур Несвит. При счете 0:3 гол у студентов забил Вадим Журавлев.

СК Никита - Водоканал-2 1:2. Главная неожиданность тура. Вновь отличился «джокер» водников Александр Демидасюк, забивший дважды. На это Виктор Сопениченко смог отметить только одним голом. Водоканал-2 набрал отличный ход на старте второго круга, одержав три победы и сыграв один раз вничью.

Бош-Ялта - Стандарт 2:2. Номинальным хозяевам часть матча пришлось играть в меньшинстве после удаления одного из игроков, но они все-таки сумели свести матч вничью. Счет на 22-й минуте открыл Юрий Ивахненко и вывел Бош-Ялта вперед. Но буквально через 2 минуты Иван Галай его сравнял, а на 64-й минуте Николай Манзюк вывел вперед Стандарт. Лишь за 14 минут до конца основного времени матча Станислав Поддубный принес ничью Бош-Ялта.

Массандра - Сатурн 7:1. Решающими в этом матче стали 4 минуты в конце первого тайма, когда Массандра забила трижды и довела счет до 4:0. У Массандры забили Егор Касьяненко (дважды), Рамил Закараев (дважды), Иван Павлов, Валерий Топчиев и Егор Кириенко. За Сатурн отличился 45-летний Вадим Кисилев.

Форос - СКА Алупка 3:1. Форос уверенно выиграл и вплотную приблизился к лидеру первой лиги. У победителей отличились Асан Асанов (дважды) и Олег Далибук. У гостей гол на счету Антона Мелиженко.

В 5-м туре в первой лиге играют:

29 апреля. 10.00. МО. СКА Алупка – Массандра. Фаворит — более опытная и сыгранная Массандра, но у номинальных хозяев есть свои козыри.

30 апреля. 10.00. Алупка. Форос - Кызылташ-3. Центральный матч тура — битва за второе место, а может быть, и за первое.

10.00. МО. Стандарт - СК Никита. Удивительная осечка Никиты теперь делает их не такими безоговорочными фаворитами в противостоянии с молодым и азартным Стандартом.

12.00. МО. Водоканал-2 – ГПА. После победы над Никитой Водоканал-2 можно и в этом матче считать фаворитом, хотя студентам пора уже начинать играть во втором круге.

14.00. МО. Сатурн - Бош-Ялта. Бош-Ялта обязан выигрывать.