18Штурм29-10211
19Стандарт28-839
20Сатурн15-1754

Ялта ждет решающий матч за футбольное чемпионство

В ближайшее воскресенье в Ялте пройдет матч между Шахтером и Черноморцем, в котором может быть решена судьба золотых медалей нынешнего чемпионата.

Результаты матчей 6-го тура в высшей лиге:

Крымский Бриз - Шахтер-Респект Холл 0:4. Лидер уверенно разобрался с крепкой защитой хозяев поля, уже в первом тайме забив три мяча. В матче отличились Павел Бурячек, Дмитрий Рубченко, Павел Душкин и Никита Евтеев. На следующий день часть игроков Шахтера играла в любительском чемпионате Крыма, так что лидерам в этой игре дали передохнуть.

Черноморец - Артек-3 3:0 (техпоражение). Артек-3 получил уже второй технарь во втором круге.

Гаспра - Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ 1:3. Благодаря этой победе Рубин смог вернуться в гонку за бронзовыми медалями, хотя сама победа была добыта лишь в конце матча. На гол Александра Чичура «раздевалку» в самом конце первого тайма, уже в самом начале второго у хозяев смог ответить Александр Великсарь. На 65-й минуте Евгений Пруненко вновь вывел Рубин вперед, и он же на 83-й минуте закрепил победу своей команды.

Артек-2 - Дюльбер 7:1. После феерической победы над Рубином Дюльбер столь же ярко проиграл команде, которая примерно равна предыдущему сопернику по силе. Возможно, подобная нестабильность в итоге и выбила сенсационного новичка чемпионата из борьбы за призовые места. Вдобавок в самом конце матча гости и вовсе остались в меньшинстве. У хозяев отличились Иван Нещадимов (дважды), Никита Качкуров (дважды), Олег Пейкришвили, Александр Календарь и Максим Даценко. У гостей при счете 2:0 гол забил Андрей Здибель.

ГФК Алупка - Водоканал 1:1. Обе команды водников во второй половине чемпионата играют явно сильнее и удачнее, чем в первой. Эта ничья сохранила шансы Водоканала на бронзу, а ГФК Алупка не смог сохранить отрыв от преследователей. Кульминация матча случилась в начале второго тайма. Сначала Даниил Ляшенко вывел хозяев вперед, но вскоре 38-летний Антон Меньших сравнял счет и тот больше не изменился.

В 7-м туре играют:

13 мая. 10.00. Алупка. Крымский Бриз – Гаспра. Победа в дерби позволит Крымскому Бризу приблизиться к Дюльберу, хотя и номинальные гости никому очки просто так не отдают.

11.00. Артек. Артек-2 - Артек-3. В этом дерби победитель вряд ли вызывает сомнения.

Водоканал – Дюльбер. Этот матч пока перенесен на неопределенный срок.

14.00. Алупка. ГФК Алупка - Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ. Игра прямых конкурентов за третье место. Поражение лишит гостей шансов бороться за третье место.

14.00. МО. Шахтер-Респект Холл – Черноморец. Главный матч сезона. Даже ничья будет в пользу Шахтера, а победа и вовсе поднимает его шансы на чемпионство до максимума. Почти все игроки обеих команд выступают в крымском любительском чемпионате, и недавно уже встречались между собой. Тогда Шахтер (точнее, Артек) победил 3:1. Но играли на поле «Артека», а вот на МО будет совсем другой футбол, и здесь шансы Черноморца совсем не меньше, чем у соперника. Однозначно, всем ялтинским любителям футбола есть смысл лично присутствовать на этой игре.

Результаты матчей 6-го тура в первой лиге:

Кызылташ-3 - Водоканал-2 1:4. Александр Демидасюк в составе Водоканала-2 продолжает творить чудеса. Его хет-трик позволил водникам продолжить их уникальную серию во втором круге и победить прямого конкурента в борьбе за медали в первой лиге. Еще один гол в составе водников забил Сергей Капелюшный, а у Кызылташа отличился Артур Жигулин. Любопытно, что победу Водоканалу-2 принесла ударная пятиминутка во втором тайме, когда команда смогла забить три гола при счете 1:1.

Форос - Массандра 4:1. Хозяева усилиями Льва Гусева и Александра Литвинова (хет-трик) решили все свои проблемы еще в первом тайме, позволив гостям забить гол (Станислав Романчишен) лишь в самом конце встречи. На один день Форос даже возглавил таблицу в первой лиге.

Бош-Ялта - СКА Алупка 4:1. Более опытный Бош-Ялта обеспечил результат еще в первом тайме, забив три гола. В составе победителей отличились Владимир Васнецов, Станислав Поддубный, Максим Колесников и Антон Вовнянко. У гостей вновь забил Нарек Мартиросян.

ГПА - Стандарт 1:0. Студенты с большим трудом одолели молодой состав Стандарта, забив единственный гол после часа игры (Тимур Хайдаров).

СК Никита - Сатурн 8:1. Лидер турнира убедительно выиграл и вернулся на вершину таблицы. У Никиты забили Никита Бондаренко (дважды), Андрей Власенко (дважды), Максим Савенков, Станислав Щебедько, Виктор Сопениченко и Анестий Касьянов. У Сатурна отличился Сергей Оськин.

12 мая. 10.00. МО. Сатурн – ГПА. Для ГПА эта победа может стать хорошим подспорьем в борьбе за третье место. Хотя в первом круге эти команды сыграли вничью.

12.00. МО. Кызылташ-3 – Стандарт. Кызылташ в последних матчах буксует, так что эта победа команде очень нужна, и шансы на нее есть.

14.00. МО. Водоканал-2 – Форос. Центральный матч тура претендентов на победу и призовые места в первой лиге. При этом Форос не будет иметь преимущества своего поля.

13 мая. 10.00. МО. Массандра - Бош-Ялта. Игра конкурентов в борьбе за третье место. шансы примерно равны.

12.00. Алупка. СКА Алупка - СК Никита. Никита должна побеждать, хотя играть придется в Алупке.