18Штурм29-10211
19Стандарт28-839
20Сатурн15-1754

Шахтер — чемпион Ялты по футболу!

Крупно победив в предпоследнем туре неплохо выступавший до этого Водоканал, Шахтер окончательно стал недосягаем для соперников и выиграл второй чемпионский титул за три последних года.

Результаты матчей 8-го тура в высшей лиге:

Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ - Артек-3 3:0 (техпоражение). Получив также техническую победу за прошлый матч против ГФК Алупка, Рубин неожиданно вернулся в гонку за третье место. Хотя календарь последнего тура, скорее позволяет рассчитывать на четвертое место.

Дюльбер – Гаспра 3:0 (техпоражение). В реальности Гаспра выиграла со счетом 7:6, но потом были обнаружены нарушения, и Дюльбер получил победу. Однако голы за игроками сохранились, а потому назовем авторов всех голов. У Дюльбера дважды отличился Игорь Чумаченко и по разу забили Денис Рябченко, Николай Деркач, Кирилл Березанец и Роман Рубин. За Гаспру отличились Владимир Мельникович (трижды), неувядающий Сергей Грибинюк (дважды), а также Юрий Плысюк и Дмитрий Айдынян. Дюльбер открыл счет, но Гаспра быстро отыгралась и потом весь матч вела в счете.

Шахтер-Респект Холл – Водоканал 7:0. Несколько неожиданный счет, хотя чемпион этим лишний раз подтвердил свое превосходство в этом сезоне. Уже к 17-й минуте счет был 4:0 в пользу Шахтера и, таким образом, вопрос о победителе был снят. В составе чемпионов города отличились Богдан Головко (трижды), Денис Щуко (дважды) и Павел Душкин и Николай Говорун.

ГФК Алупка - Артек-2 6:0. Битвы за третье место не получилось, но все равно, главным претендентом на него остается Артек-2. У хозяев забили Адиль Адильшаев и Сергей Витковский (по два), Алексей Яблонский и Владимир Маликов. Все голы были забиты еще до перерыва.

Черноморец - Крымский Бриз 2:2. Для Черноморца этот результат уже не имел какого-либо турнирного значения, а вот у гостей остаются шансы догнать Дюльбер.

В 9-м туре играют:

27 мая. 11.00. Артек. Артек-3 – Дюльбер. Гости — фавориты и могут еще обойти в таблице Водоканал, так что есть за что бороться.

12.00. Алупка. ГФК Алупка - Шахтер-Респект Холл. Центральный матч тура. Команда из Алупки нанесла единственное в сезоне поражение чемпионам (не считая технических), а потому у Шахтера должно быть желание взять реванш. Впрочем, хозяевам эта победа нужнее в плане борьбы за третье место.

12.00. МО. Водоканал – Черноморец. Классическое ялтинское «водное дерби». Правда, в последние годы Черноморец явно посильнее, но и водники концовку этого сезона проводят неплохо.

14.00. Алупка. Гаспра - Артек-2. Гостям предстоит играть после мата их главного конкурента в борьбе за третье место. Ход этой встречи явно будет зависеть от результата предыдущей.

14.00. МО. Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ - Крымский Бриз. Чисто теоретически Рубин может занять третье место, хотя шансов на это уж очень мало.

Результаты матчей 8-го тура в первой лиге:

ГПА - СКА Алупка 1:1. Студенты потеряли отличный шанс закрепиться на третьем месте, а, может, оно им просто не нужно? Счет открыли гости — отличился во втором тайме Сергей Минчога, а через 10 минут Александр Фурман его сравнял.

Кызылташ-3 – Сатурн 9:3. Кызылташ имел хорошие шансы стать призером, но играл во втором круге крайне нестабильно и вряд ли поднимется выше четвертого места. 6 мячей своей бывшей команде забил Александр Андреев, дважды отличился Вано Гаспарян и еще один гол на счету Ильи Баловнева. У Сатурна хет-трик записан на Сергея Меренкова, хотя он всю жизнь играл в защите.

СК Никита – Массандра 5:0. Лидер очень убедительно разобрался с неплохо играющей в защите командой и имеет отличные шансы на победу в турнире. Все было решено в первые 15 минут игры, когда Никита трижды поразила ворота соперника. По дублю оформили Виктор Сопениченко и Игорь Черкашин. Еще гол на счету Артема Зернаева.

Форос - Бош-Ялта 2:2. Форос, кажется, окончательно потерял шансы на победу, хотя и второе место — неплохой результат для команды. Два раза в счете вели гости, но Форос дважды отыгрывался. Все голы были забиты в первом тайме. У хозяев отличились Александр Литвинов и Олег Далибук, а у Бош-Ялта — дублем отметился Юрий Ивахненко.

Водоканал-2 – Стандарт 4:2. Стандарт открыл счет в этом матче (Николай Манзюк), но «водники» быстро отыгрались и затем уже постоянно вели в счете. У победителей дубль на счету Сергея Капелюшного, по голу забили Александр Демидасюк и Николай Пятак. Еще один гол за Стандарт на счету Ивана Галая.

26 мая. 10.00. МО. Сатурн - Водоканал-2. «Водники» имеют все шансы на победу в этом матче и на итоговое третье место.

12.00. МО. Бош-Ялта - СК Никита. Непростой матч для Никиты, но даже ничьей хватит, чтобы стать недосягаемой для Фороса.

14.00. МО. Стандарт – Форос. В свою очередь Форосу также предстоит непростая игра против значительно окрепшего во втором круге Стандарта.

10.00. Алупка. СКА Алупка - Кызылташ-3. При удачном раскладе, победа выведет Кызылташ на третье место.

10.00. МО. Массандра – ГПА. Даже победа в этом матче, скорее всего, оставит студентов на пятом месте, а вот Массандра, в случае успеха, сможет прыгнуть на несколько ступеней вверх по турнирной таблице.