11Крымский Бриз-20-00
12Авангард-20-00

Известны все полуфиналисты Кубка Ялты по футболу

На этой неделе состоялись все четвертьфинальные поединки.

Кубок Ялты — традиционно одно из самых напряженных и интересных соревнований в городе, а финальные поединки всегда превращаются в настоящий футбольный праздник на стадионе «Авангард». Турнир посвящен памяти выдающегося футболиста и тренера Валерия Боярчука, долгие годы возглавлявшего ялтинские команды, выступавшие в первенстве Крыма.

Матчи 1/4 финала:

Шахтер-Респект Холл — Крымский Бриз 7:1. Действующий чемпион Ялты и обладатель Кубка не испытал серьезных проблем в игре против 8-й команды минувшего сезона. Правда, на быстрый гол Никиты Евтеева, Крымский Бриз сумел ответить забитым мячом Сергея Ковальчука, но потом забивали только игроки Шахтера. В итоге Никита Евтеев и Николай Говорун оформили по дублю, а еще по голу забили Павел Бурячек, Владимир Жих и Богдан Головко.

Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ — Артек-2 1:4. Напряженной борьбы между командами, которые в минувшем чемпионате в двух поединках так и не выявили сильнейшего, в этот раз не получилось. Уже на 2-й минуте матча Никита Качкуров забил первый гол, и весь матч гости лишь наращивали преимущество, позволив Александру Чичуру забить гол престижа лишь за 13 минут до финального свистка. У Артека-2 также отличились Петр Провальнюк и Владимир Усатенко. Таким образом, первую пару полуфиналистов составили чемпион Ялты и действующий обладатель Кубка Шахтер и Артек-2, который долгое время боролся за победу в чемпионате, но в итоге остался лишь 4-м. В минувшем чемпионате Шахтер дважды победил своего будущего соперника: в первом круге в Ялте 2:0, а во втором — в «Артеке» 3:2.

ГФК Алупка — Водоканал 2:1. Андрей Лаудин уже на 1-й минуте матча вывел Водоканал вперед, но еще до перерыва Алексей Широких и Виктор Турчак сумели переломить ход встречи. Во втором тайме голов забито не было.

Дюльбер — Черноморец 1:9. На удивление самой крупной победы в этом розыгрыше добился вице-чемпион Ялты в матче против весьма сильного соперника, который в минувшем чемпионате потрепал нервы многим фаворитам, да и сам долгое время был в числе претендентов на награды. Сразу пять голов забил Антон Татаринцев и вышел в безоговорочные лидеры бомбардирской гонки. Дублем отметился Дмитрий Попов, а по голу забили у победителей Максим Фролов и Анатолий Савич. У Дюльбера единственный гол на счету Андрея Здибеля. В полуфинале Черноморец сыграет с ГФК Алупка. В первом круге «моряки» победили 2:0, а вот во втором, в Алупке хозяева сумели отобрать очки у действующего на тот момент чемпиона Ялты — ничья 2:2.

В споре бомбардиров Кубка Ялты лидирует Андрей Лаудин (Водоканал), забивший 4 гола. Богдан Головко (Шахтер-Респект Холл) и Александр Чичур (Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ) имеют по 3 гола. По 2 на счету Антона Татаринцева из Черноморца, Андрея Здибеля из Дюльбера, Никиты Евтеева и Николая Говоруна из Шахтера-Респект Холл, Владимира Усатенко и Петра Провальнюка из Артека-2, Виктора Турчака и Алексея Широких из ГФК Алупка.

Полуфиналы запланированы на «Авангарде» на 6 и 7 августа (начало в 18.00).

Обладатель Кубка Ялты определится 11 августа (начало матча в 18.00).