10Крымский Бриз-25-143
11Сатурн2-170
12Авангард-25-280

Ялтинцы успешно отыграли два тура в любительском чемпионате Крыма

За минувшую неделю в Крыму прошли сразу два тура любительского чемпионата Крыма по футболу.

Фото Константина Данилова

В 10-м туре, в минувшие выходные «Ялта» играла в гостях против одного из аутсайдеров, красногвардейской «Орбиты», и добилась убедительной победы. Уже в первом тайме в воротах хозяев побывало три мяча и столько же — во втором. В ударе был Антон Татаринцев, забивший три гола, по разу отличились Егор Поддячий, Максим Фролов и Владимир Симончук. Хозяева единственный гол забили на последней минуте матча — 6:1 убедительная победа «Ялты».

Крупно уступил в Новопавловке «Авангард-Инкомспорт», встречавшийся с одним из лидеров, севастопольским «Черноморцем». При этом после часа игры ялтинцы выигрывали 2:0. Голы забили Азиз Гулиев и Сейтхалил Хайретдинов. Однако в оставшееся время севастопольцы успели пять раз поразить ворота гостей и выиграли 5:2.

В других матчах 10-го тура были зафиксированы такие результаты: СШОР № 3 ФК «Севастополь» — «ДЮСШ Евпатория» 3:1; «Фаворит В.Д.-Кафа» — «Саки» 3:0; «Алушта» — «Детонатор» 4:0.

А уже в среду прошли почти все матчи 11-го тура. «Артек» получил техническую победу над «Орбитой», видимо, за неявку. Это позволило ялтинской команде сохранить первое место в таблице.

«Авангард-Инкомспорт» откровенно неожиданно на ялтинском «Авангарде» отобрал очки у СШОР № 3 ФК «Севастополь», сыграв с юношеским составом клуба ПЛ КФС вничью 3:3. Правда, ялтинцам помог игрок основного клуба Влад Цой, забивший два гола и… футболист гостей, Сергей Гургенидзе, отправивший мяч в свои ворота. Ялтинцы открыли счет, но гости очень быстро его сравняли, а в начале второго тайма и вовсе вышли вперед. Затем последовал автогол, но за 4 минуты до конца основного времени севастопольцы, казалось, забили победный гол. Однако у Влада Цоя хватило времени и мастерства, чтобы на последней минуте сравнять счет.

Еще более неожиданный результат оказался в матче в Нижней Кутузовке, где традиционно играет домашние встречи «Рубин Ялта». Ялтинцы сумели добиться победы над одним из лидеров, севастопольским «Черноморцем». Победный гол в середине первого тайма забил Андрей Александров. Во втором тайме Владимир Мачуга сумел парировать пенальти в ворота хозяев. На последней минуте матча гости остались в меньшинстве.

Напомним, что свой матч 11-го тура «Ялта» провела ранее и победила УОР 5:2.

В других матчах 11-го тура были зафиксированы такие результаты: «Саки» — «Алушта» 1:0, «ДЮСШ Евпатория» — «Фаворит В.Д.-Кафа» 0:3.

В турнире лидирует «Артек», «Ялта» — на 5-м месте, «Рубин-Ялта» — на 9-м, «Авангард-Инкомспорт» — на 13-м.

По информации: СпортЯлта