10Крымский Бриз-25-143
11Сатурн2-170
12Авангард-25-280

«Шахтер» вышел в лидеры чемпионата города

В Ялте и Алупке 27 и 28 октября прошли матчи 2-го тура в обеих лигах ялтинского чемпионата, и свои первые поединки провели клубы высшей лиги.

Результаты матчей 2-го тура высшей лиги:

Черноморец — Крымский Бриз 4:1. Лишь в концовке матча вторая команда минувшего чемпионата окончательно оформила свою победу. Дубль на счету Андрея Здибеля, еще гол забил Антон Татаринцев. У гостей отличился опытный Денис Резванов.

Дюльбер — Авангард 3:2. Впечатляющий камбэк сотворили хозяева в этом матче, проигрывая 0:2 уже после 12 минут игры. У гостей забили Радион Худов и Азис Гулиев. Однако еще до перерыва Дмитрий Чакир своим дублем восстановил равновесие, а за 9 минут до конца матча Федор Зволинский принес хозяевам победу.

ГФК Алупка — Шахтер-Респект Холл 0:5. Почти 40 первых минут хозяева не пропускали от команды гостей, но в итоге крупно проиграли. Однако, не будем забывать, что Шахтер — это фактически лидер любительского чемпионата Крыма Артек, а вот хозяева понесли серьезнейшие кадровые потери в межсезонье. В итоге Богдан Головко, Владислав Коржинский, Павел Душкин и Андрей Зборовский (дважды) с лихвой компенсировали два поражения Шахтера от Алупки в прошлом сезоне. По лучшей разнице мячей действующий чемпион Ялты сходу вышел в лидеры турнира.

Водоканал — Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ 3:1. В первом же матче за новую команду хет-триком отметился Дмитрий Айдынян, перешедший из временно законсервированной Гаспры, хотя на 1 минуту Даниил Светлов в конце первого тайма восстановил равновесие.

Результаты матчей 2-го тура первой лиги:

Водоканал-2 — Крымский Бриз-2 7:1. Бронзовый призер прошлогодней первой лиги оказался намного сильнее дебютанта, в котором, правда, играет немало известных игроков. Впрочем, почти 35 минут гости продержались, а потом разыгрался Сергей Капелюшный, оформивший покер. Еще по голу забили Николай Пятак, Сергей Яровой и Александр Викторов. За гостей отличился Илья Полев.

СК Алупка — Массандра 3:2. Хозяева в концовке матча сумели не только отыграться, но и вырвать победу у традиционно неуступчивой Массандры. Большую часть матча, благодаря голам Ивана Павлова и 44-летнего Евгения Вовушко в счете вели гости, но голы Евгения Шварко, Виталия Фильчева и Нарека Мартиросяна принесли победу Алупке.

Форос — Артек-2 1:4. Гости в течение минуты в начале второго тайма забили два гола и в итоге весь матч вели в счете, хотя на 31-й минуте Сергей Кузнецов сократил отставание до минимума. У Артека отличились Владимир Дёмин (дважды), Петр Провальнюк и Игорь Павлов.

Авангард-2 — Олимпик 2:6. Дважды дебютанты чемпионата выходили вперед в счете, но Олимпик тремя голами в последние 15 минут матча окончательно склонил чашу весов в свою пользу. За Авангард-2 отличились Эмиль Акимов и Алексей Талько. За Олимпик по дублю оформили два Антона — Алышев и Сторожев (в течение минуты!), а по голу забили Владимир Васнецов и Максим Колесников.

ГПА — Симеиз 1:1. На быстрый гол Александра Маслака гости ответили во втором тайме голом опытного Владимира Мельниковича.

Сатурн — Кызылташ-3 0:5. Похоже, у Кызылташа подобралась очень хорошая молодая команда. В этом матче совсем молодые Эльдар Гиньковский (дважды) и Вано Гаспарян помогли бывшему капитану Стандарта Игорю Суслову и Дмитрию Баловневу одержать убедительную победу.

Расписание матчей 3-го тура в высшей лиге:

3 ноября. 10.00. МО. Черноморец — Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ
12.00. МО. Авангард — Водоканал
14.00. МО. Шахтер-Респект Холл — Крымский Бриз
4 ноября. 10.45. МО. СК Никита — ГФК Алупка

Свой первый поединок в классе сильнейших проведет победитель первой лиги прошлого сезона Никита. Впрочем, все игры обещают быть интересными, на старте чемпионата пока не совсем понятно, кто на что способен и на что претендует.