10Крымский Бриз-25-143
11Сатурн2-170
12Авангард-25-280

Ялтинцы удачно отыграли очередной тур любительского чемпионата Крыма

В Крыму 28 октября прошли поединки 12-го тура крымского любительского чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба РФФК.

Фото Константина Данилова

«Рубин Ялта» сумел отобрать очки в Севастополе у местной СШОР № 3 ФК «Севастополь», сыграв вничью 1:1. Правда, оба гола забили севастопольцы в самом начале матча. Уже на 13-й минуте отличился Илья Додонов, а всего через 3 минуты Леонид Загребельный отправил мяч в свои ворота и восстановил равновесие. Больше голов в этом матче забито не было.

Вновь удивил «Авангард-Инкомспорт», который в концовке матча с одним из лидеров, «Фаворитом В.Д.-Кафа» в Феодосии, едва не отобрал у него очки. Правда, ялтинцы все же уступили 3:4, и феодосийцы вышли на первое место в таблице. Также на 13-й минуте хозяева открыли счет — отличился бывший игрок «Рубина Ялта» Дмитрий Бровкин, который, к слову, забивал в Феодосии, играя за ялтинский клуб. В начале второго тайма Денис Головещенко, также поигравший в Ялте, в Форосе, за 8 минут довел счет до крупного, оформив дубль. Однако уже через минуту после второго гола Дениса Головещенко ялтинцы сумели один гол сквитать. Это сделал один из братьев Лебедевых (к сожалению, по протоколу непонятно, кто это был — Дмитрий или Даниил). На 71-й минуте Александр Дымченко забил четвертый гол в ворота гостей и, казалось, что вопрос о победителе решен. Но на 83-й минуте игрок первой команды Владислав Алексин, а на 88-й минуте вновь один из Лебедевых сократили отставание в счете до минимума, однако добыть ничью ялтинцам времени уже не хватило.

«Артек» свой матч против «УОРа» проведет сегодня, 31 октября.

Результаты других матчей 12-го тура: «Алушта» — «ДЮСШ Евпатория» 4:2, «Океан-2» — «Саки» 3:2, «Орбита» — «Крымтеплица-2» 2:2.

Кроме того, «Ялта» и «Детонатор» провели между собой матч 16-го тура на поле в Любимовке, хотя номинальным хозяином был ялтинский клуб. В итоге это подтвердил и счет — 7:1 в пользу «Ялты», которая поднялась на 4-е место в таблице. Уже на 1-й минуте Егор Поддячий забил первый гол. На 37-й минуте отличился Андрей Здибель, В начале второго тайма эти же футболисты за 3 минуты забили еще по голу и оформили дубли. На 69-й минуте забил вышедший на замену Виктор Корнюхов, а затем в течение 6 минут дважды отличился Антон Татаринцев. Лишь при счете 0:7 за 3 минуты до конца матча единственный гол у севастопольцев забил Спартак Федоров.

По информации: СпортЯлта