10Крымский Бриз-25-143
11Сатурн2-170
12Авангард-25-280

Ялтинцы отбирают очки у фаворитов любительского чемпионата Крыма

В Крыму 3 и 4 ноября прошли поединки 13-го тура крымского любительского чемпионата.

Самую большую сенсацию сотворил «Рубин Ялта», который на своем поле в Нижней Кутузовке нанес поражение лидеру чемпионата, федосийскому «Фавориту В.Д.-Кафа» со счетом 2:0. На 63-й минуте отличился Сергей Стародуб, а на 84-й — Сергей Серый.

Вновь помог «Авангарду-Инкомспорт» в матче с сильным соперником игрок основной команды Владислав Цой. Уже на 8-й минуте домашнего матча с «Алуштой» Роман Довжик вывел гостей вперед, но всего через 9 минут Владислав Цой восстановил равновесие. Больше голов зрители не увидели — 1:1.

«Артек» почти полностью сменил состав, и теперь за команду выступают футболисты, игравшие в минувшем сезоне за вторую команду в городском первенстве Ялты — работники «Артека» и жители Гурзуфа. И уже свой первый матч один из лидеров чемпионата проиграл одному из аутсайдеров, к тому же на своем поле в «Артеке». Уже на 7-й минуте Иван Нещадимов вывел «Артек» вперед, но всего за 14 минут (с 16-й по 30-ю) ялтинец Антон Пенчелюзов, играющий также в ПЛ КФС за «ТСК-Таврия» оформил хет-трик, Даниил Гольцов и вовсе сделал счет крупным. И хотя за 11 минут (с 68-й по 79-ю) второго тайма артековцы отыграли три мяча (Максим Даценко, Александр Москаленко и Владимир Усатенко), но гол Даниила Журавлева на 70-й минуте в итоге принес победу УОРу с хоккейным счетом 5:4.

Кроме того, ФК «Ялта» провел матч 17-го тура в Саках против местной команды. Команды борются за попадание в призы, а потому поединок был принципиальным. К сожалению. Ялтинская команда упустила победу на последней минуте матча. На 35-й минуте Амирхан Шаваев вывел гостей вперед, но на 47-й минуте опытный Олег Храмов счет сравнял. Однако на 73-й минуте Егор Поддячий вновь вывел ялтинцев вперед, но на 90-й минуте вышедший незадолго до этого на замену и успевший схлопотать горчичник Александр Крот принес «Сакам» ничью — 2:2.

Результаты других матчей 13-го тура: «Детонатор» — «Орбита» 1:2, «ДЮСШ Евпатория» — «Океан-2» 4:0, «Черноморец» — СШОР № 3 ФК «Севастополь» 5:2, «Крымтеплица-2» — «УОР» 3:2.

В турнирной таблице «Артек» второй, но имеет на игру меньше, чем феодосийцы, «Ялта» на 4-м месте, «Рубин Ялта» — 8-й, а «Авангард-Инкомспорт» — 14-й.

В 14-м туре 11 ноября «Рубин Ялта» сыграет в Алуште с местным клубом, 12 ноября «Авангард-Инкомспорт» отправится в Керчь на встречу с «Океаном-2». Одним из центральных матчей тура станет дерби между ФК «Ялта» и «Артеком», запланированное на 11 ноября. Вот только в этот же день и час на «Авангарде» будет проходить поединок ПЛ КФС. Также 11 ноября в Феодосии встретятся «Фаворит В.Д.-Кафа» и «Черноморец».

По информации: СпортЯлта