10Крымский Бриз-25-143
11Сатурн2-170
12Авангард-25-280

В Чемпионате Ялты в высшей лиге — трио лидеров, а в первой — один

В Ялте, Алупке и «Артеке» 3 и 4 ноября прошли матчи 3-го тура в обеих лигах ялтинского чемпионата.

Фото Константина Данилова

Результаты матчей 3-го тура высшей лиги:

Шахтер-Респект Холл — Крымский Бриз 4:1. Чемпионы Ялты, благодаря хет-трику Андрея Зборовского и голу Дмитрия Рубченко весьма уверенно переиграли своего оппонента, у которого в конце матча отличился Алексей Власенко. Шахтер пока идет без потерь, а Крымский Бриз — без набранных очков, но зато уже отыграл на старте с обоими фаворитами чемпионата.

Черноморец — Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ 4:0. Обладатели Кубка Ялты таким составом играют уже несколько месяцев в любительском чемпионате Крыма, а потому забивали в основном игроки, заигранные на Крым — Антон Татаринцев, Владимир Симончук и Андрей Здибель, которым помог Дмитрий Попов. Черноморец пока идет без потерь, а у Рубина в пассиве — два поражения и всего один забитый мяч.

Авангард — Водоканал 1:2. Впервые в этом сезоне матч городского чемпионата состоялся на травяном газоне «Авангарда», однако одноименной команде это успеха не принесло. Из авторов голов известен лишь Андрей Лаудин, который забил за «водников» на 13-й минуте. Водоканал — одна из четырех команд «вышки», которые не потеряли еще очков.

СК Никита — ГФК Алупка 2:2. Гости сумели спасти матч в компенсированное время, забив в течение минуты два гола. Это сделали хорошо известные в крымском футзале Виктор Турчак и Сергей Витковский. Но до этого почти час в счете вели хозяева поля, благодаря дублю Николая Опри (первый гол она забил на 33-й минуте, а второй — на 82-й).

Матчи команд высшей лиги. Фоторепортажи Константина Данилова

Результаты матчей 3-го тура первой лиги:

СК Алупка — ГПА 0:0. Хозяева пока идут без поражений, а студенты умудрились сыграть третью ничью в трех стартовых матчах — уникальное достижение.

Форос — Авангард-2 3:1. Гол Амиля Акимова в ворота хозяев на 10-й минуте стал единственным успехом гостей в этом матче, которые затем трижды пропустили от Мемета Алиева, Ивана Антошина и Ревшана Утаева. Форос выиграл первый матч в чемпионате, а вот Авангарде-2 проиграл уже третий подряд и занимает последнее место в турнире.

Симеиз — Олимпик 2:0. Похоже, Симеиз быстро восстановил игровые связи, так как победа над опытнейшим Олимпиком — серьезный результат. Хотя лишь в компенсированное время Денис Рябченко окончательно склонил чашу весов в пользу хозяев. Первый гол у Семеиза на счету Михаила Штепы. Олимпик впервые в сезоне ушел с поля без забитых голов.

Массандра — Сатурн 3:0. Сатурн сопротивлялся больше часа, но все же на 65-й минуте пропустил от Андрея Дрыги, который позже оформил дубль, а третий гол в матче забил Николай Манзюк, пришедший в Массандру из развалившегося Стандарта.

Артек-2 — Водоканал-2 8:1. Несмотря на огромный счет, свой первый гол хозяева забили аж на 66-й минуте матча, проигрывая 0:1. Гол за «водников» забил Сергей Емелин. У артековцев отличились Никита Качкуров (дважды), Максим Даценко, Игорь Павлов, Владимир Усатенко, Дмитрий Лепешко, Сергей Филоненко и Александр Москаленко. Артек-2 пока громит всех своих соперников и совершенно непонятно, что он вообще делает в первой лиге?

Кызылташ-3 — Крымский Бриз-2 3:4. Драматичный поединок, в котором гости дважды вели в счете с преимуществом в два мяча, хозяева сумели отыграться, но все решил гол Ивана Сазонова в компенсированное время. У гостей также дважды забил Антон Максимов и один гол на счету Ильи Леоненко. У хозяев забили Артур Несвит, Павел Розвадовский и пришедший из Стандарта Игорь Суслов.

Матчи команд первой лиги. Фоторепортажи Константина Данилова

Расписание матчей 4-го тура в высшей лиге:

10 ноября. 12.00. МО. Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ - Крымский Бриз.
12.00. Алупка. ГФК Алупка — Черноморец.
14.00. Алупка. Дюльбер — Водоканал.
11 ноября. 10.00. МО. СК Никита — Авангард.

Авангард пока минимально проиграл два стартовых матча, и будет стараться взять первые очки в турнире. В игре Дюльбера и Водоканала одна из команд потеряет первые очки в турнире (а может быть и обе).

Расписание матчей 4-го тура в первой лиге:

10 ноября. 10.00. МО. Массандра — Крымский Бриз-2.
10.00. Алупка. Форос — Водоканал-2.
14.00. МО. Сатурн — ГПА.
11 ноября. 11.00. Артек. Кызылташ-3 — Артек-2.
12.00. МО. Олимпик — СК Алупка.
14.00. МО. Авангард-2 — Симеиз.

Самыми интересными обещают стать поединки между Олимпиком и СК Алупкой, а также Форосом и Водоканалом-2. Любопытно также, сыграют ли четвертый матч подряд вничью студенты и кто по итогам тура окажется на последнем месте.

По информации: СпортЯлта