10Авангард-219-389
11Кызылташ-319-215
12Сатурн7-440

Ялта ждет матч лидеров городского футбола последних лет

В Ялте, Алупке и «Артеке» 10 и 11 ноября прошли матчи 4-го тура в обеих лигах ялтинского чемпионата. Но самое интересное ждет ялтинских болельщиков в ближайшие выходные.

Результаты матчей 4-го тура высшей лиги:

Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ — Крымский Бриз 2:0. Хозяева выиграли первый матч в турнире, а вот гости проиграли третий подряд. Известен автор только одного гола — Петр Киреев, отличившийся на 55-й минуте. В конце встречи гости остались в меньшинстве после удаления Дениса Резванова.

Чемпионат Ялты 2018-2019. Высшая лига. 4 тур. Фото Константина Данилова

ГФК Алупка — Черноморец 1:4. Хозяева играли против одного из лидеров любительского чемпионата Крыма, так что исход поединка не удивителен. Счет в первом тайме открыл Ярослав Березняк, в начале второй половины Рустем Джемилев с пенальти сумел его сравнять. Однако дальше забивали только гости — Андрей Здибель, Антон Татаринцев и Владимир Симончук. Черноморец возглавил таблицу чемпионата.

Дюльбер — Водоканал 2:4. Водники продолжили свою победную серию, нанеся первое поражение Дюльберу. В первом тайме у гостей отличились Алексей Сидельников и Андрей Лаудин. Во втором хозяева усилиями Артема Голенкова, забившего два мяча, попытались навязать борьбу, но Водоканал всю игру вел в счете. Еще два мяча во втором тайме забили Дмитрий Айдынян и Алексей Сидельников, формивший дубль. Водоканал вышел на второе место в таблице.

СК Никита — Авангард 4:3. Очередное минимальное поражение потерпел Авангард, проигравший удачно стартовавшей в турнире Никите. При этом первый гол забил Дмитрий Кунчев, выступающий за Авангард, но «в раздевалку» забил Артем Зернаев, сравняв счет. Все остальные события уложились в промежуток с 49-ю по 57-ю минуты матча, когда были забиты все остальные пять голов. За Никиту в течение 6 минут забили Игорь Черкашин (дважды) и Олег Левчик, а у Авангарда Азис Гулиев оформил дубль в течение 7 минут. Никита поднялась на 4-е место.

В споре бомбардиров лидирует Андрей Зборовский из Шахтера с 5 голами, у Андрея Здибеля (Черноморец) и Дмитрия Айдыняна (Водоканал) — по 4 забитых мяча, а у Антона Татаринцева (Черноморец) и Азиса Гулиева (Авангард) — по 3.

Результаты матчей 4-го тура первой лиги:

Массандра — Крымский Бриз-2 4:0. В этом матче все решилось во втором тайме, когда Алексей Замалиев и Юрий Мельник (трижды течение 13 минут!) забили четыре гола в ворота гостей. Массандра вышла на второе место в турнире.

Форос — Водоканал-2 5:2. Хозяева сумели сломить сопротивление гостей лишь во втором тайме, а первый завершился вничью. За Форос забили Олег Далибук, Иван Нещадимов, Владислав Рябов и Сергей Кузнецов. Александр Демидасюк и Владимир Яруллин отличились в составе гостей. Форос обошел соперник в турнирной таблице.

Сатурн — ГПА 1:4. Студенты наконец-то одержали первую победу в чемпионате, хотя и ожидаемую. Тем не менее, первый гол в игре открыл Макар Ушаков из Сатурна, но на 25-й и 26-й минутах дважды отличился Виталий Терещенко. Под занавес матча еще по голу забили Максим Кузнецов и Алексей Сутулин. ГПА, не проиграв пока ни одного матч, занимает только 7-е место в турнире.

Кызылташ-3 — Артек-2 0:3. Опытнейший Григорий Рябинин, Виталий Козаков и Владимир Дёмин принесли лидеру очередную победу на родном стадионе.

Олимпик — СК Алупка 2:3. Весьма неожиданный результат, учитывая опыт хозяев и то, что гости выступают в городском чемпионате менее года. Тем не менее, хет-трик Артема Токмиленко оказался весомее дубля Антона Сторожева. Гости, не проиграв еще ни одного матча, подняись на 4-е место.

Чемпионат Ялты 2018-2019. Первая лига. 4 тур. Фото Константина Данилов

Авангард-2 — Симеиз 2:7. Симеиз быстро вернулся в боевую форму и, пожалуй, на ряду с Артеком-2 и Форосом будет главным претендентом на победу в первой лиге в этом сезоне. Уже в первом тайме гости забили три безответных мяча и фактически сняли все вопросы о победителе. За хозяев забивали Дмитрий Ртищев и Алексей Талько, а у гостей отличились Эбазер Фазилов, Михаил Штепа, Дмитрий Дианов, Денис Рябченко (дважды) и Артем Енголычев.

В споре бомбардиров по-прежнему уверенно лидирует Сергей Капелюшный из Водоканала-2 с 7 забитыми мячами, а большая группа игроков забила по 4 гола — Никита Кудинов и Владимир Дёмин (оба — Артек-2), Антон Сторожев (Олимпик), Андрей Дрыга и Юрий Мельник (оба — Массандра), Денис Рябченко (Симеиз).

Расписание матчей 5-го тура в высшей лиге:

17 ноября. 12.00. МО. СК Никита — Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ
14.00. МО. Авангард — ГФК Алупка
14.00. Алупка. Крымский Бриз — Дюльбер
18 ноября. 14.00. МО. Шахтер-Респект Холл — Черноморец

Во всех матчах тура есть своя интрига, но все же главным событием станет игра между Шахтером и Черноморцем. Эти команды уже долгие годы ведут соперничество за первенство в ялтинском футболе и за это время выиграли несметное количество титулов. Только они за последние 5 лет становились чемпионами и выигрывали Кубок Ялты.