В Ялте возобновился городской футбольный чемпионат

Результаты матчей 12-го тура в первой лиге:

Крымский Бриз-2 - Форос 1:3
Кызылташ-3 - СК Алупка 1:2
Симеиз - Массандра 4:2
Авангард-2 - Артек-2 1:5

Первый тайм Олимпик усилиями Евгения Нечаева и Антона Сторожева уверенно выиграл 2:0, но во втором Игорь Хидбченко сначала за 3 минуты оформил дубль и сравнял счет, а под конец встречи — реализовал пенальти, и вырвал победу для своей команды. Вторые водники уверенно переиграли аутсайдера, дав в конце встречи забить с пенальти даже своему вратарю Николаю Татарникову. Хет-триком также отметился Александр Демидасюк, а еще один гол на счету Сергея Капелюшного. У Сатурна забил Игорь Савченко. Олег Далибук и Иван Нещадимов в первом тайме вывели Форос вперед в игре с Крымским Бризом-2. И хотя в середине второго тайма Илья Леоненко возродил своим голом интригу, но в концовке Ревшан Утаев закрепил преимущество своей команды. Вновь минимально уступил Кызылташ-3, но и соперник у него был серьезный — один из лидеров, СК Алупка. Юрий Белоусяк и Джеймс Барамия к началу второго тайма вывели гостей вперед 2:0, на что хозяева сумели ответить голом Анатолия Курылева лишь на последней минуте матча. В центральном матче тура решающей стала пятиминутка в конце первого тайма, когда Владимир Мельникович, Вадим Дударь и Денис Рябченко трижды поразили ворота Массандры. Николай Манзюк в середине второго тайма сократил отставание, но очень быстро Андрей Гончаров восстановил разрыв в три мяча. Гол Алексея Беспамятнова за 5 минут до конца встречи уже не смог спасти гостей. Массандра уступила второе место в таблице СК Алупка. Лидер чемпионата без проблем переиграл 10-ю команду турнира и теперь опережает ближайшего преследователя на 6 очков.

Положение в споре бомбардиров: Артем Токмиленко (СК Алупка) — 14, Денис Рябченко (Симеиз) — 12, Олег Далибук (Форос), Александр Демидасюк (Водоканал-2), Антон Сторожев (Олимпик), Алексей Талько (Авангард-2) и Сергей Капелюшный (Водоканал-2) — по 11, Евгений Вовушко (Массандра) — 10 голов.

Расписание матчей 10-го тура в высшей лиге:

17 февраля. 10.00. МО. СК Никита - Черноморец
12.00. МО. Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ - Шахтер-Респект Холл
14.00. МО. Водоканал – Виктория

Увы, но время зимней паузы высшая лига лишилась сразу двух клубов — ГФК Алупка и Авангарда. Так как они сыграли половину матчей турнира, то им будут засчитаны технические поражения во всех оставшихся поединках. Кроме того, Дюльбер сменил название на Викторию из-за смены спонсора. Главным матчем тура станет противостояние Рубина и Шахтера, а также интересно посмотреть на то, что дала Дюльберу смена названия.