10Кызылташ-368-7219
11Авангард-249-8818
12Сатурн22-1306

«Артек-2» выходит на чистое первое место в первой лиге Ялты

Большой шаг к победе в первой лиге сделал в минувшем туре лидер соревнований, правда, помог ему в этом Форос, победивший главного конкурента.

Сатурн - Крымский Бриз-2 0:3

Одну из самых крупных побед в сезоне одержал Водоканал-2 над достаточно опытным и крепким Олимпиком. Покер оформил Александр Демидасюк, хет-трик — Виктор Сопениченко, а дубль — Андрей Панов. Победив Симеиз, Форос не только обошел в таблице соперника, но и очень помог Артеку-2 в борьбе за общее первое место. Любопытно, что в составе Фороса два гола на счету бывшего футболиста Гурзуфа и Артека Ивана Нещадимова. Форос вел 2:0 (Иван Нещадимов и Асан Асанов), но Симеиз усилиями Дениса Рябченко и Михаила Штепы сумел счет сравнять. Однако решающим стал второй гол Ивана Нещадимова за 4 минуты до конца основного времени матча. Хет-трик Владимира Доценко стал решающим фактором в победе ГПА над Кызылташем-3. Причем, студенты вели 2:0 уже к 13-й минуте матча, но в начале второго тайма за 5 минут соперник восстановил равновесие (Даниил Гордиенко и Юрий Когут). Но в середине второго тайма Владимир Доценко забил решающий, свой третий гол в матче. Дважды опытнейший Сергей Витковский выводил СК Алупка вперед в гостевом матче в «Артеке», но хозяева не только сравняли счет, но и крупно победили. Голы на счету Александра Бутенко, Владимира Усатенко, Михаила Кожухова и Петра Провальнюка (два). К сожалению, подарить своему лидеру, Сергею Грибинюку, победу на 50-летие алупкинцы не смогли. Голы Евгения Вовушко и Николая Манзюка не помогли Массандре победить Авангард-2, за который очередной дубль сделал лидер бомбардирской гонки в первой лиге Алексей Талько. Вообще, удивительно, что лучший бомбардир сезона играет в предпоследней команде чемпионата. Сатурн после серии побед уступил в очередном матче. Голы у Крымского Бриза-2 забили Михаил Сазонов (два) и Илья Леоненко.

Положение в споре бомбардиров в первой лиге: Алексей Талько (Авангард-2) — 22, Иван Нещадимов (Форос) — 21, Александр Демидасюк (Водоканал-2), Денис Рябченко (Симеиз) и Андрей Гончаров (Симеиз) — по 19, Олег Далибук (Форос) — 15, Артем Токмиленко (СК Алупка), Сергей Капелюшный (Водоканал-2) и Михаил Штепа (Симеиз) — по 14.

14.00. МО. Авангард-2 - Крымский Бриз-2

Центральным станет первый же матч тура. Хозяева борьбу за призовые места уже не ведут, но попортить кровь Форосу могут. Симеизу нужна только победа, чтобы претендовать на место повыше. Половина матчей серьезного турнирного значения не имеют, но под конец сезона можно поэкспериментировать с составом. У лидера вроде бы легкий соперник, но ведь Сатурн уже отобрал очки у СК Алупки. Так что артековцы могут столкнуться с неожиданной проблемой. Впрочем, финиш у Артека-2 вполне позволяет им рассчитывать на две домашние победы и первое место по итогам чемпионата.

По информации: СпортЯлта