17Водоканал0-00
18Олимпик5-330
19Сатурн7-640

В Ялте завершается групповой этап Кубка главы администрации Ялты по футбол 8х8

Некоторые команды уже решили вопрос о выходе в четвертьфинал и борются лишь за более высокое место, а судьба других определится лишь в последних матчах.

Турнир проводится на травяном газоне стадиона «Авангард». Параллельно поперек поля играют два матча сразу. Все игры начинаются в 20.00, так что после работы у болельщиков есть возможность понаблюдать за игрой любимой команды. В выходные дни игры запланированы на 10 и 11 часов утра. Подробное расписание есть на сайте ФФГЯ.

Команды разбиты на две группы. В группе А Олимпик минимально уступил Форосу со счетом 2:3 и фактически лишился шансов на продолжение борьбы в турнире. Водоканал уверенно разобрался с Массандрой 7:2, причем сумел добыть первую победу аж в четвертом поединке турнира. Кроме того, Черноморец разгромил ГПА 12:3. В этой группе со 100-процентным показателем лидирует Черноморец, у Рубина Ялта тоже нет потерянных очков, но сыграно на один матч меньше. Без поражений играет также Форос.

В группе В уже три команды лишились всех шансов на продолжение борьбы — Водоканал-2, Симеиз и Сатурн. Пятый лишний также пока Крымский Бриз, но шансы у него еще есть. Лидируют Шахтер и Никита, имеющий по четыре победы в четырех матчах. За прошедшую неделю состоялось 8 поединков. Симеиз одержал единственную победу над Крымским Бризом 3:1. Никита обыграла СК Алупка 3:2. Также минимально Кызылташ-3 взял верх над Водоканалом-2 со счетом 5:4. Шахтер «скромно» выиграл у Симеиза 2:0, а Никита также «всухую» одолела Крымский Бриз 4:0. Сатурн уступил СК Алупка 1:8 и Водоканалу-2 1:4, имея в пассиве пять поражений. Кызылташ-3 нанес поражение Симеизу 7:3 и поднялся на третье место.

Футбол в формате 8х8 в Ялте развивается давно, и почти каждый год проводятся турниры по нему. В 2017 году победителем стал Черноморец, победивший в финале Рубин Ялта-2.

По информации: СпортЯлта