10Авангард-219-389
11Кызылташ-319-215
12Сатурн7-440

Троевластие в первой лиге Ялты и первое поражение Водоканала — в высшей

В Ялте и Алупке 24 и 25 ноября прошли матчи 6-го тура в обеих лигах ялтинского чемпионата и, похоже, борьбу за чемпионство вновь поведут только два клуба.

Фото Константина Данилова

Результаты матчей 6-го тура высшей лиги:

ГФК Алупка — Дюльбер 7:3. Бронзовый призер минувшего чемпионата крупно переиграл принципиального соперника и ушел с последнего места. При этом гости выиграли первый тайм 2:1 и вели во втором. Самый большой вклад в победу своей команды внес Александр Шаблинский, сделавший хет-трик. По голу на счету Рустема Джемилева, Виктора Турчака и Сергея Витковского. У проигравших дважды отличился Андрей Тараилов, еще один гол забил Аким Мамедеминов.

СК Никита — Крымский Бриз 3:2. Продолжает удивлять Никита, которая сумела переиграть старожила высшей лиги. Победным стал гол Николая Опри за минуту до конца основного времени матча. Кроме того, за Никиту забили Никита Бондаренко и Игорь Черкашин. У Крымского Бриза отличился Юрий Дудников.

Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ — Шахтер-Респект Холл 0:2. В прошлом сезоне матч между этими командами завершился скандалом, а в этот раз чемпион сумел довести игру до победы, хотя соперник успешно сопротивлялся больше часа. Голы на счету Андрея Зборовского и Богдана Головко. Еще большим «преимущество» Шахтера было по «горчичникам» — 3:0. Шахтер вышел на второе место, имея игру в запасе.

Водоканал — Черноморец 2:5. Водоканал отыграл два гола соперника, но в последние 15 минут матча пропустил трижды. Андрей Шевчук и Денис Шамсутдинов забили за «водников». У Черноморца дубль на счету Мурата Темукуева, по голу забили Антон Татаринцев, Андрей Здибель и Кирилл Березанец.

Чемпионат Ялты 2018-2019. Высшая лига. 6 тур. Фото Константина Данилова

В споре бомбардиров лидирует Андрей Зборовский из Шахтера с 7 голами, у Андрея Здибеля и Антона Татаринцева (оба — Черноморец) — по 5, у Дмитрия Айдыняна (Водоканал) и Азиса Гулиева (Авангард) — по 4.

Результаты матчей 6-го тура первой лиги:

Водоканал-2 — Кызылташ-3 3:1. За 15 минут до конца встречи преимущество «водников» было минимальным, но затем они забили еще два мяча, на которые соперник ответил лишь на предпоследней минуте матча. У Водоканала-2 забивали Александр Демидасюк (дважды) и Сергей Капелюшный, а у Кызылташа-3 — Энвер Сулейманов.

Олимпик — Крымский Бриз-2 1:3. За 15 минут в конце второго тайма гости сумели не только отыграться, но и добиться уверенной победы. В конце первого тайма хозяев вывел вперед Антон Вовнянко, но Артем Борискин, Илья Леоненко и Николай Матаев принесли второму составу Крымского Бриза победу, который, к тому же, обошел соперника в турнирной таблице.

СК Алупка — Авангард-2 0:1. Авангард-2 добился первой победы в сезоне, причем на родном для соперника стадионе. За 8 минут до конца основного времени победный гол забил Геннадий Гаврилюк. Гости наконец-то покинули последнее место в таблице.

Форос — Массандра 1:1. В центральном матче тура Данил Богданов в первом тайме вывел хозяев вперед, а Иван Павлов во втором принес гостям ничью.

Сатурн — Симеиз 1:7. Симеиз воспользовался осечками Артека-2 и Массандры и догнал их по очкам. Таким образом, теперь во главе таблицы в первой лиге сразу три клуба. В первом тайме у гостей забивали Андрей Шкарупа, Эбазер Фазилов (дважды) и Андрей Гончаров, а во втором хет-трик оформил Денис Рябченко.

ГПА — Артек-2 1:1. Студенты спасли матч на предпоследней минуте основного времени — гол забил Александр Маслак. Гости почти весь матч вели в счете после гола на 16-й минуте Михаила Кожухова. У ГПА — 4 ничьи в 6 сыгранных матчах.

В споре бомбардиров вновь единоличным лидером стал Сергей Капелюшный (Водоканала-2) — 8 голов, у Антона Сторожев (Олимпик) и Дениса Рябченко (Симеиз) — по 7 забитых мячей, у Александра Демидасюка (Водоканал-2) — 6. Большая группа игроков забила по 4 гола — Никита Кудинов и Владимир Дёмин (оба — Артек-2), Андрей Дрыга и Юрий Мельник (оба — Массандра), а также Артем Токмиленко (СК Алупка).

Расписание матчей 7-го тура в высшей лиге:

1 декабря. 10.00. МО. ГФК Алупка — Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ
12.00.Алупка. Дюльбер — СК Никита
14.00. МО. Водоканал — Крымский Бриз
2 декабря. 10.00. МО. Авангард — Шахтер-Респект Холл

Алупка попытается развить успех прошлого матча в домашнем поединке с Рубином, Дюльбер будет играть на победу дома с Никитой, но может обжечься. Водоканал обязан брать очки в матче с Крымским Бризом, а Шахтер — в поединке с Авангардом, хотя соперник может выставить весь состав, участвующий в любительском чемпионате Крыма, правда, без Влада Цоя.